Пресс-центр
По мнению эксперта системного интегратора RAMAX Group Марата Зайдуллина, цифровизация топливно-энергетического комплекса России в 2023–2024 годах прошла через значительную трансформацию. Три ключевых направления доминируют в текущей повестке: импортозамещение технологических решений, обеспечение кибербезопасности критической инфраструктуры и внедрение искусственного интеллекта в производственные процессы. Несмотря на формально неизменные приоритеты бизнеса, произошла качественная перестройка всей экосистемы ИТ-решений.
ИТ-продукты для логистики будут развиваться, поскольку затраты на логистику растут и любое решение, позволяющее повысить рентабельность, будет востребовано рынком. В настоящее время RAMAX Group успешно решает задачи оптимизации маршрутов и схем хранения товаров для крупных федеральных розничных сетей и транспортных компаний. Об ИТ в логистике рассказывает архитектор инноваций RAMAX Group Николай Ситников.
CRM помогает бизнесу автоматизировать рутинные процессы и в целом повысить эффективность деятельности компании. Но все это при условии грамотного ее использования. Максим Павлов, руководитель группы веб-разработки RAMAX Group, поделился с РБК.Компании своим мнением по поводу подхода к внедрению CRM, чтобы на начальном этапе избежать ошибок.
ГК «РАМАКС», один из лидеров отечественной ИТ-индустрии в области системной интеграции и аналитики данных, объявила о начале стратегического сотрудничества с AW BI, разработчиком инновационной BI-экосистемы «из коробки». Партнерство компаний направлено на расширение возможностей внедрения современных аналитических решений для бизнеса и укрепление позиций на российском рынке в условиях растущего спроса на локализованные технологии.
Сегодня в условиях жесткой конкуренции не существует такого бизнеса, который не применял бы технологии больших данных (Big Data) и машинного обучения (ML). Ведь абсолютно каждый понимает, какие преимущества они дают. Их применение актуально в любых сферах, однако существует мнение, что наибольшую пользу эти технологии приносят все же в секторе B2C. Об этом рассказывает руководитель направления Data Science RAMAX Group Александр Борисов.