"РАМАКС Интернейшнл" объявляет о создании Центра экспертизы Process Mining

15.05.2017610
Компания «РАМАКС Интернейшнл», российский системный интегратор, объявляет о создании первого в России Центра экспертизы в области Process Mining, технологии, предназначенной для управления процессами в цифровой компании, прежде всего в крупных корпорациях и холдингах.

Process Mining – это инновационная технология непрерывного восстановления карт реальных бизнес-процессов на основе данных, хранящихся в информационных системах предприятия. Построенные карты процессов используются для расчёта расширенной аналитики, позволяющей повысить операционную эффективность предприятия, доходность его продуктов или услуг.

Центр экспертизы Process Mining компании «РАМАКС Интернейшнл» в рамках проведения проекта полностью отвечает за внедрение технологии Process Mining, нацеленной на повышение операционной эффективности бизнеса, в текущие бизнес-процесс компании-заказчика. Само внедрение включает в себя обеспечение непрерывной выгрузки и обработки информации из существующих источников, развертывание специализированного программного обеспечения от лидера рынка платформ Process Mining – компании Celonis, его конфигурацию под особенности бизнеса и создание центра компетенции внутри компании-заказчика.

Решение активно используется за рубежом крупными международными компаниями, такими как Siemens, Vodafone, GM, Bayer, но остаётся инновационным на российском рынке. Компания «РАМАКС Интернейшнл» единственная обладает практическим опытом реализации такого рода проектов в России.

«Наши заказчики – это, в первую очередь, те департаменты и подразделения в крупных корпорациях, которые стремятся повысить эффективность операционной деятельности организации, – комментирует Роман Анютин, руководитель Центра экспертизы «РАМАКС Интернейшнл». – Если говорить о первой двадцатке российских банков, то прежде всего в использовании технологии Process Mining заинтересовано руководство розничного и операционного блоков, а также блока SMB. Для ритейлеров с развитыми каналами прямых продаж интерес будут представлять процессы массового обслуживания, в то время как для B2B-компаний или компаний, торгующих через удалённый каналы – управление цепочкой поставок. Для крупнейших российских производственных предприятий в качестве цели внедрения данной технологии могут выбираться не только сервисные процессы, но и непосредственно технологические процессы производства, развитие и совершенствование которых идёт иногда независимо».

В качестве перспективных отраслей, помимо уже перечисленных, специалисты Центра экспертизы «РАМАКС Интернейшнл» видят широкие возможности развития в области Oil&Gas и Metal&Minning. «Это однозначно фокусные отрасли для Process Mining, так как в них существует масса точек приложения данной технологии. Наши усилия в ближайшее время в том числе будут направлены на активное взаимодействие с лидерами рынка в данных сегментах», – добавляет Роман.

Привлечение Центра экспертизы «РАМАКС Интернейшнл» для выявления потребности и внедрения технологии Process Mining позволит достичь реальных показателей повышения эффективности бизнеса: существенно увеличить производительность процессов за счет повышения производительности труда сотрудников; уйти от неэффективных технологий продаж, и тем самым сократить потери на данном направлении; минимизировать общие трудозатраты за счет оптимизации экстремальных сценариев процессов в компании.

Понравилась статья?

Комментарии (0)
Отправить запрос
* — заполните обязательно
Отправить запрос
* — заполните обязательно