Корпорация «Галактика» и RAMAX Group создают стратегический альянс для цифровой трансформации промышленных предприятий

20.12.20221356
Корпорация «Галактика» и RAMAX Group объявляют о создании стратегического альянса с целью обеспечения отечественных корпораций, промышленных предприятий, федеральных органов исполнительной власти эффективными импортонезависимыми решениями.
Корпорация «Галактика» – отечественный разработчик программного обеспечения, более 35 лет занимается разработкой и внедрением комплексных систем управления государственных корпораций, промышленных предприятий, цифровизацией федеральных органов исполнительной власти, включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи.

RAMAX Group работает на российском ИТ-рынке более 29 лет и реализует масштабные проекты по консалтингу, оптимизации бизнес-процессов, внедрению, сопровождению программных комплексов и модернизации существующих информационных систем. В числе ключевых клиентов – крупные металлургические, добывающие, нефтегазовые предприятия, опыт сотрудничества с которыми обеспечил глубокое погружение компании в специфику промышленной отрасли и позволил разработать свою методологию реализации проектов в условиях импортонезависимости.

«Галактика» и RAMAX Group объединяют усилия для эффективного удовлетворения потребностей заказчиков в области реализации стратегии обеспечения ИТ-суверенитета, в том числе в соответствии с требованиями российского законодательства к критической информационной инфраструктуре.

В рамках стратегического альянса на корпоративном рынке заказчикам будут предоставлены комплексные сервисы и услуги поддержки для перехода с иностранного программного обеспечения SAP, IBM, Oracle на решения Корпорации «Галактика». Планируется расширение обучающих центров по работе с решениями Корпорации «Галактика» в офисах RAMAX Group, совместная работа в области перспективных разработок (НИОКР), кооперация в использовании и обмене передовыми технологиями, объединение производственных мощностей для реализации сложных масштабных проектов и т.д.

Важная цель созданного альянса – оказание услуг «под ключ»: планирование, поддержка текущих решений, разработка стратегии перехода, участие экспертов в реализации проектов по переходу на «Галактику», внедрение решений «Галактики» по привычной для заказчиков методологии, поддержка проектов и эксплуатация «сложных ландшафтов», развитие экспертизы заказчиков.

«Задачи наших заказчиков в области цифровой трансформации направлены на повышение эффективности их процессов, и на протяжении почти тридцати лет мы предлагаем им актуальные решения и услуги. В частности, с 2014 года RAMAX Group специализируется на проектах по переводу российских предприятий на импортонезависимое ПО, и с уходом иностранных вендоров это направление приобрело дополнительные драйверы, – комментирует вице-президент по продажам и маркетингу RAMAX Group Дмитрий Буленков. – В течение последнего года нами была произведена масштабная работа по отбору стратегических претендентов на замену ушедшим компаниям, и Корпорация «Галактика» зарекомендовала себя как надежный разработчик отечественных решений класса ERP, обладающий необходимым потенциалом замещения иностранного ПО как с технологической, функциональной точки зрения, так и со стороны организации крупномасштабных внедрений. Уверены, что синергия проектного опыта RAMAX Group и экспертизы Корпорации «Галактика» в разработке решений для управления предприятиями обеспечит необходимый уровень достижения ИТ-суверенитета российских компаний».

«Решение о создании стратегического альянса полностью соответствует стратегии Корпорации «Галактика» по переходу к преимущественному использованию вендорской модели бизнеса. Группа компаний «РАМАКС» качественно реализует сложные, глобальные проекты и является надежным партнером. В сложившихся реалиях компаниям важно максимально быстро перейти на отечественное программное обеспечение. Корпорация «Галактика» готова предоставить свою экспертизу и технологические решения, которые полностью готовы к внедрению и по показателям быстродействия и функциональному охвату не уступают, а по некоторым параметрам превосходят иностранное ПО, что подтверждено на реальных проектах в крупных промышленных предприятиях многих отраслей. Объединение возможностей «Галактики» и RAMAX Group позволит существенно нарастить технологический и ресурсный потенциал для решения задач крупных Заказчиков», – комментирует Антон Мальков, председатель совета директоров Корпорации «Галактика».

О Корпорации «Галактика»

Корпорация «Галактика» - отечественный разработчик программного обеспечения, более 35 лет занимается разработкой и внедрением комплексных систем управления государственных корпораций, промышленных предприятий, ведущих учебных заведений страны, цифровизацией федеральных органов исполнительной власти. Корпорация «Галактика» включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи. Мы разрабатываем, внедряем и сопровождаем готовые тиражные программные решения, ориентируясь на мировой опыт в области ИТ-технологий и реализуем централизованный сервисный подход к решению актуальных задач промышленности на всех этапах жизненного цикла производимой продукции.

Программное обеспечение Корпорации «Галактика» является полноценным отечественным аналогом ведущих зарубежных продуктов класса MES, AMM (APS), ERP, EAM, ESB, масштабируется для централизованной эксплуатации десятков тысяч пользователей и по своим функциональным параметрам и вариативности использования опережает не только российские разработки, но и зарубежные аналоги.

Подробнее: https://galaktika.ru/

Понравилась статья?

Комментарии (0)
Отправить запрос
* — заполните обязательно
Отправить запрос
* — заполните обязательно