Эксперты RAMAX Group и «ДоксВижн» приняли участие в вебинаре по налоговому мониторингу

24.10.2022721
14 октября состоялся вебинар «Налоговый мониторинг: какие выгоды компания может найти для себя от проекта, кроме повышения качества взаимодействия с налоговым органом?», организованный Системой «Финансовый директор» (ИД «Актион»)
14 октября состоялся вебинар «Налоговый мониторинг: какие выгоды компания может найти для себя от проекта, кроме повышения качества взаимодействия с налоговым органом?», организованный Системой «Финансовый директор» (ИД «Актион»).

С докладами выступили руководитель группы бухгалтерского и налогового учета RAMAX Group Александр Квятковский и президент «ДоксВижн» Владимир Андреев, рассказавшие об основных аспектах процесса подключения компаний к новому формату взаимодействия с ФНС и практических кейсах реализации проектов.

Мероприятие собрало более 400 представителей финансовых, бухгалтерских и IT-служб компаний различных отраслей экономики и специалистов по цифровой трансформации бизнеса.

Александр Квятковский, руководитель группы бухгалтерского и налогового учета RAMAX Group, рассказал участникам о способах предоставления данных для ФНС и что следует учесть при создании системы налогового мониторинга. В части, посвященной этапам проекта перехода на налоговый мониторинг со сроками и рекомендациями по оптимальной реализации каждого шага, отдельное внимание было уделено вопросу подготовки к проекту, включая критерии выбора компании-вендора. Завершая выступление, эксперт RAMAX Group привел примеры внедрения витрин налогового мониторинга в компаниях различных отраслей экономики, среди которых – ПАО «Аэрофлот», Tele2 и Лесопромышленный холдинг.

Президент компании «ДоксВижн» Владимир Андреев рассказал, как создать единый архив бухгалтерских документов, необходимый для подключения к налоговому мониторингу, и каким образом на вступление в него влияет появление АИС «Налог-3». Господин Андреев перечислил требования, предъявляемые к современным электронным архивам, и преимущества решения Docsvision – достойной альтернативы зарубежным продуктам, которое успешно внедряют заказчикам специалисты RAMAX Group.

В дискуссионной части мероприятия эксперты компаний ответили на вопросы участников.


Получить запись вебинара по налоговому мониторингу

Понравилась статья?

Комментарии (0)
Отправить запрос
* — заполните обязательно
Отправить запрос
* — заполните обязательно