RAMAX GROUP - партнер Федерации Шахмат России по организации Детской шахматной школы!

avatar
Анастасия Максимова
03.02.2022
580

Наша компания уже не первый год поддерживает дружеские отношения с международным гроссмейстером Владимиром Крамником. Мы имели возможность пообщаться лично с Владимиром, он приезжал в офис RAMAX Group и провел блиц-интервью. Это была теплая, открытая и интеллектуальная встреча! Мы затронули не только мировую шахматную карьеру Владимира Борисовича, но и обсудили вопросы искусственного интеллекта. С радостью делимся записью блиц-интервью: https://youtu.be/LvupA-JKXxs

 Рисунок2.png

По инициативе Президента RAMAX Group Разумовского Льва Григорьевича, в рамках давнего сотрудничества с чемпионом мира по шахматам, международным гроссмейстером Владимиром Крамником и Федерацией Шахмат России, наша компания больше года является партнером в организации и проведении шахматной школы в онлайн-формате, в которой участвуют лучшие юные шахматисты нашей страны.

Первые сборы прошли в конце ноября 2020, а после у детей состоялось онлайн-первенство мира!

6 детей, занимающихся в школе под руководством Владимира Крамника, заняли призовые места:

·       Савва занял 1 место до 12 лет;

·       Анна заняла 2 место до 12 лет;

·       Александра заняла 2 место до 14 лет;

·       Валерия заняла 3 место до 14 лет.

В шахматной школе дети реализуют свои лучшие способности, тренируются с сильными соперниками и опытными наставниками-гроссмейстерами.

А за последний год они добились серьезных результатов:

·       Аня стала победительницей Первенства Европы 2021 до 12 лет;

·       Савва стал победителем Первенства Мира 2021 до 12 лет. Выполнил первый гроссмейстерский балл;

·       Алексей стал победителем Первенства Европы 2021 до 16 лет.

Новый год шахматная школа начала с пятой сессии!

Со слов Михаила Шерешевского: «Юные таланты страны получили возможность работы и общения с 14-м чемпионом мира Владимиром Борисовичем Крамником, вице-чемпионом мира Борисом Абрамовичем Гельфандом, с тренерами образовательного центра «Сириус» Константином Руфовичем Сакаевым, Владимиром Станиславовичем Беликовым и Михаилом Израилевичем Шерешевским.

Но главными событиями сессии стали, конечно, трехчасовые мастер-классы Владимира Крамника и Бориса Гельфанда. В них прославленные гроссмейстеры простым и доступным языком объясняли юным шахматистам, как надо действовать шахматисту-практику в той или иной ситуации.»

Источник: https://ruchess.ru/news/all/sostoyalas_pyataya_sessiya_shkoly_vladimira_kramnika/

Мы гордимся, что RAMAX Group причастна к развитию талантливых детей, ведь у ребят есть возможность совершенствовать свою игру, тренироваться и общаться со специалистами такого уровня.

Искренне желаем дальнейших успехов нашим чемпионам и будем поддерживать эту инициативу: контракт с Федерацией Шахмат России и Ramax Group продлен на 2022 год!

Понравилась статья?

Комментарии (0)
Отправить запрос
* — заполните обязательно
Отправить запрос
* — заполните обязательно