Корпоративный университет Ramax Group: открытые общеобразовательные онлайн-лекции, развитие hard and soft skills

avatar
Анастасия Максимова
22.04.2021
1004

Неотъемлемой частью корпоративной культуры нашей компании является постоянное развитие каждого сотрудника. Уже больше двух лет в Ramax Group существует собственный Корпоративный университет.

Это большой образовательный проект, в рамках которого ежемесячно проводятся открытые онлайн-лекции и мини-курсы. На этих мероприятиях сотрудники Ramax Group из любых городов могут получить знания, необходимые для их работы, а также о том, что составляет сферу их личных интересов.

Каждый год мы проводим внутренние опросы, узнаем предпочтения коллег по темам обучения и формируем план лекций по трем основным направлениям:

• развитие soft skills
• развитие hard skills,
• общеразвивающие лекции.

Ежегодно мы успеваем провести более 20-ти лекций, включая мини-курсы, которые состоят из цикла лекций по одному из направлений. Каждый сможет найти тему по душе и углубить свои знания как, например, по продукту Sabre, так и в истории импрессионизма!

Мы тщательно отбираем лекторов, экспертов своего дела, чтобы каждая встреча была полезна и доступна всем сотрудникам, независимо от глубины знаний по теме и профессиональной подготовки.

Лекторами Корпоративного университета являются:

• cпециалисты Ramax Group;
• сторонние уважаемые эксперты, которые достигли больших высот в своей сфере;
• преподаватели вузов, с которыми мы сотрудничаем.

Приоритет, конечно, мы отдаем нашим внутренним экспертам. Среди коллег есть большое количество вдохновляющих, профессиональных спикеров. На подобных лекциях собираются люди, которые не только поддерживают своего коллегу, но и обучаются новому направлению, узнают последние открытия в такой обширной и быстроразвивающейся IT-сфере.

Каждый сотрудник может принять участие в прямом эфире или посмотреть лекцию в записи.

Лекции расписаны на месяц вперед для того чтобы было легче планировать свое время и посещать каждую встречу онлайн. Прямой эфир дает преимущества в виде возможности пообщаться с лектором в моменте и задать интересующие вопросы. Однако мы хотим, чтобы новые сотрудники, а также те, кто не смог присутствовать на лекции в реальном времени, могли пройти обучение по пройденным темам, поэтому сохраняем все материалы. Основная часть лекций доступна в открытом доступе, а некоторые – в закрытом, только для сотрудников.

Открытые лекции мы размещаем на нашем открытом YouTube канале. Там ты сможешь познакомиться не только с нашей компанией, но и получить новые знания.

Делимся с тобой ссылкой: https://www.youtube.com/c/RAMAXGroup/featured

Мы – за разностороннее развитие и активность, коллеги нас в этом поддерживают и предлагают свои идеи. Ты тоже можешь стать частью нашей команды и привнести новое, присоединяйся!

Понравилась статья?

Комментарии (0)
Отправить запрос
* — заполните обязательно
Отправить запрос
* — заполните обязательно