Никита Журавский: «В отличие от многих других отраслей, наша работа не подвержена сезонным спадам»

Лето для ГК RAMAX — не повод сбавлять темп: к проектной нагрузке добавляется необходимость подготовиться к следующему бизнес-году. У заказчиков сейчас идут бюджетные кампании, формирующие портфель проектов на будущие годы. Планирование и запуск новых проектов стали более выверенными, что требует особого внимания при работе с деталями. Об этом рассказывает руководитель сектора автоматизации корпоративных процессов ГК RAMAX Никита Журавский.
Даже в самый разгар отпускного сезона ИТ-рынок не замирает. В отличие от многих других отраслей, наша работа не подвержена сезонным спадам: проекты продолжают реализовываться, сроки никто не отменял. Проектные команды продолжают выполнять запланированные задачи, даже с учетом естественного пика по отпускам. Лето 2025 года в этом смысле не стало исключением.
Были ли этим летом крупные события на российском ИТ-рынке?
Лето – это обычно пора проведения крупных ИТ-конференций и форумов, что не стало исключением в 2025 году, были проведены уже привычные, например, ЦИПР и ПМЭФ. Но мы для себя считаем, что крупные события – это старты или успешное завершение проектов, влияющих на вектор развития рынка. Несмотря на то, что мы пристально следим за происходящим на рынке, летом 2025 года затруднительно выделить такие проекты. ИТ-рынок продолжает двигаться с ранее выбранным вектором.
Источник: SPBIT.RU
Понравилась статья?
Хотите узнать больше о наших проектах и экспертизе?
Обсудить ваш проект?
